Saiba como fazer um arraiá gastando R$10,00 por pessoa.

Vamos mostrar que as lojas da Maravilhas do Lar realmente tem tudo num só lugar, e ainda temos o melhor preço.
Preparamos duas lista para você montar seu arraiá de festa junina sem gastar muito e ter uma mesa de comida bem variada que vai satisfazer o paladar de qualquer pessoa, uma com R$50,00 (cinqüenta reais) e outra com R$100,00 (cem reais) que alem da mesa com as comidas também conta com decoração e caracterização caipira.





Primeira lista R$50,00 (cinqüenta reais) para 6 Pessoas.
1 Paçoca rolha mandubim 500g R$6,99
1 Suspiro ou Cone de Leite caixa com 8uni. R$6,99
1 Amendoim japonês Dori 500g
1 Pacote ovinho de amendoim Kuky 500g 7,99
2 Bolo Recheado 200g Romanato R$4,98
5 Pacotes de Tucs Sabores Bela Vista R$5,95
1 Pipoca caramelizada 180g Nhac R$3,99
1 Pipoca doce 140g Nhac R$3,50
2 Pipoca de Microondas sabores 100g 3,98

Segunda lista R$100,00 (cem reais) para 10 Pessoas.
1Balão nylon Real Seda R$6,99
3 Pacotes Bandeirinhas 10mts Real Seda R$7,50
1 Pacote Gravata com10 R$5,99
1 Pacote Prato fundo com10 R$1,50
1 Pacote Prato raso com10 R$1,00
1 Pacote Guardanapo Color R$1,00
2 Pacotes Copos descartáveis com8 R$3,98
1 Pote de Beijinhos Alispec 400g R$8,99
1 Pote de Brigadeiro 400g Alispec R$8,99
3 Pacotes de Pé de moleque 120g R$4,50
1 Paçoca rolha mandubim 500g R$6,99
1 Suspiro ou Cone de Leite caixa com 8uni. R$6,99
1 Amendoim japonês Dori 500g
1 Pacote ovinho de amendoim Kuky 500g 7,99
2 Bolo Recheado 200g Romanato R$4,98
5 Pacotes de Tucs Sabores Bela Vista R$5,95
1 Pipoca caramelizada 180g Nhac R$3,99
1 Pipoca doce 140g Nhac R$3,50
2 Pipoca de Microondas sabores 100g 3,98

Agora que mostramos que não precisa gastar muito para ter uma festa junina com uma variedade de pratos e bem decorada, ta esperando o que vem pra Maravilhas do Lar tudo num só lugar.

0 comentários: